Internews Kazakhstan

В числе лучших

Cоздан:   ср, 16/07/2008 - 15:53
Категория:
Тэги:

В феврале текущего года Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан объявлен творческий конкурс "Наша безопасность - в наших руках". Конкурс проводился среди представителей региональных и республиканских средств массовой информации на лучшие журналистские работы по актуальным вопросам национальной безопасности Казахстана.

Всего в пресс-службу КНБ поступило 32 заявки с представлением соответствующих материалов по обозначенной конкурсом тематике за период с августа 2007 года по июнь 2008 года. Конкурс проводился по двум номинациям: "Журналистика" (цикл публикаций - статьи, очерки и репортажи) и "Телевизионные и радиопрограммы" (документальные фильмы и телепрограммы, цикл теле- и радиопередач).

Жюри конкурса отобрало лучшие работы. В номинации "Журналистика" награждены 15 журналистов. В их числе шеф-редактор "Экспресс К" Марк Айсберг и заведующая собкоровской сетью "Экспресса К" Галина Наумова. Также лауреатами республиканского творческого конкурса стали два журналиста газеты “Время” - Тохнияз КУЧУКОВ и Галина ВЫБОРНОВА. В номинации "Телевизионные и радиопрограммы" награждены 6 журналистов.

Вручение дипломов и премий состоялось на торжественном собрании, посвященном 16-ой годовщине образования органов национальной безопасности РК.

Источник: КНБ РК