Internews Kazakhstan

Интернет-портал «Третий сектор»: чем больше объективной информации – тем лучше жизнь!

Cоздан:   пн, 16/04/2012 - 09:39
Категория:
Тэги:

Общественное объединение «Центр Медиа Сервис» запустило проект интернет-портала «Третий сектор» (Новости от НКО).

Портал создан для освещения идей и работы некоммерческих, неправительственных, общественных движений и социально активных граждан.

Деятельность портала предоставит возможность оказывать информационную поддержку населению, станет одним из механизмов мобилизции НКО в решении социальных проблем, послужит дискуссионной площадкой для населения, НКО и СМИ.

Организаторы надеются, что сайт станет одним из механизмов по объединению усилий в продвижении позитивных гражданских инициатив. В частности, посредством интернет-газеты будет осуществляться информационная поддержка населения, публикация новостей от НКО, обсуждение перспектив партнерского взаимодействия между НКО для решения социальных проблем, работа дискуссионной площадки (Форум) по вопросам деятельности НКО, выявление нужд и потребностей по проблемам освещения деятельности НКО в СМИ, создание информационной базы об общественных и международных организациях, готовых активно контактировать с прессой о наиболее интересных проектах некоммерческого сектора, привлечение к журналистским расследованиям экспертов из НКО.

Предполагается, что информационная база НКО охватит не только Казахстан, но по возможности весь Центрально-Азиатский регион и страны СНГ.