Internews Kazakhstan

Австрийско-Туркменское общество выпустило первый номер журнала «Галкыныш»

Cоздан:   пн, 14/12/2009 - 09:50
Категория:
Тэги:

10 декабря в Ашхабаде состоялась презентация туркмено-австрийского журнала «Галкыныш» («Возрождение»), первый номер которого вышел в свет в канун национального праздника Туркменистана – Дня нейтралитета. Местом проведения церемонии стал столичный Музей изобразительных искусств.

Новый, красочно иллюстрированный журнал призван познакомить жителей Австрии, а также стран Европейского Союза с достижениями независимого нейтрального Туркменистана, богатой культурой и самобытными традициями туркменского народа, сообщает Государственное информационное агентство страны (TDH). Первый номер журнала открывается приветственными обращениями президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Республики Австрия Хайнца Фишера.

Выступившая на церемонии главный редактор журнала, президент Австрийско-Туркменского общества Неда Бергер выразила уверенность, что издание станет символом дружбы народов Туркменистана и Австрии, которых роднит и сближает многое – как в политической, так и культурной конфигурации.

Источник: ЦЭЖ