Internews Kazakhstan

Благотворительность. Помоги ближнему своему.

Cоздан:   пт, 14/03/2008 - 08:26
Категория:
Тэги:

Популярному телевизионному проекту «Жакынына жардемдес» исполняется 2 года. В эти дни он отмечает свой день рождения. За годы своей работы проект оказал помощь множеству людей.
В одном из торгово-развлекательных центров Южной столицы, вот уже третий день проходит благотворительная акция, каждый желающий может внести свой вклад в поддержку незащищенных слоев населения.

За 2 года благодаря телепередаче было собрано 10 миллионов тенге. Все средства направлены в помощь жертвам ДТП, многодетным семьям, матерям одиночкам, подросткам, пострадавшим от насилия и детям сиротам.

Благотворительную помощь оказывают и звезды казахстанской эстрады. Заслуженная артистка Казахстана Макпал Жунусова принесла в пункт приема игрушки и одежду дочери Мерей, а также несколько своих абсолютно новых костюмов. Народная любимица постоянно участвует в благотворительных акциях. Ведь она сама, выросла в многодетной семье, и прекрасно знает, как бывает важна помощь.

Большая часть эфира телепроекта «Жакынына жардемдес» посвящена детям, нуждающимся в срочной операции за границей. Чаще всего это дети, страдающие ДЦП, сахарным диабетом и раком крови. Многим из них проект оказал неоценимую помощь.

Передача очень тяжелая, и сделать такую передачу не просто, были мысли даже закрыть проект. Но когда приходят люди и просят о помощи, и благодарят за оказанную поддержку и проделанную работу, то все трудности кажутся мелочью.
Благотворительная акция продлится до 15 марта. Каждый, кто готов оказать поддержку, и помощь нуждающимся, может стать участником благотворительной акции. Пункты приема работают с 10 утра до 5 вечера.

Служба новостей телеканала ТАН