Internews Kazakhstan

В Алматы подведены итоги республиканского конкурса «ЗачОт-2011»

Cоздан:   вт, 14/02/2012 - 15:01
Категория:
Тэги:

Сегодня в Алматы подведены итоги республиканского конкурса «ЗачОт-2011» среди авторов и СМИ на лучшее освещение вопросов образования в стране. Организатор - Международная академия бизнеса (МАБ) при поддержке Казахстанского пресс-клуба.

«Конкурс показал, что тема отечественного образования не оставляет журналистов равнодушными. И число участников растет с каждым годом. Как сказал в своем Послании Глава государства, социально-экономическая модернизация невозможна без качественного роста человеческого капитала. А это, прежде всего, образование, от развития которого зависит будущее любой страны», - заявил ректор МАБ, доктор бизнес-администрирования Асылбек Кожахметов. Он напомнил, что целью конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам отрасли и информирование населения о возможностях получения качественного образования в стране и за рубежом.

Всего на конкурс поступило 112 работ от 24 авторов. Жюри определило лучших авторов и СМИ в 23 номинациях. «Это связано с тем, что в декабре 2011 года нашему вузу - первому частному в стране и на рынке бизнес-образования - исполнилось 23 года», - отметил глава МАБ.

Гран-при, впервые учрежденного в этом году, удостоена газета «Капитал.КЗ» за цикл аналитических материалов. Среди лучших авторов - журналист, руководитель коррбюро НК «Казинформ» в Алматы Сара Мустафина. Ей вручен диплом за оперативное освещение новостей на тему образования на русском языке. Победителем в этой же номинации среди СМИ на государственном языке стала казахская редакция нашего агентства. Всем победителям также вручены памятные стелы и ценные подарки.

Источник: Казинформ