Internews Kazakhstan

Полицейские РК прибыли в Бишкек для следственных мероприятий по делу об убийстве Павлюка

В столицу Кыргызстана прибыла следственная группа из города Алматы, которая проведет следственно-оперативные мероприятия в связи с убийством журналиста Геннадия Павлюка. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Департаменте внутренних дел «южной столицы» Казахстана. Возглавляет группу следователей подполковник полиции, старший следователь следственного управления ДВД Алматы Тимур Стамкулов.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре Кыргызстана, алматинская полиция проведет ряд следственно-оперативных мероприятий совместно с коллегами из МВД КР.

«Все мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства в Алматы Геннадия Павлюка, осуществляемые на территории нашей страны, проходят строго в рамках закона и согласно Кишиневской конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, уголовным и семейным делам», - отмечают в главном надзорном органе КР.

В ГП КР отказались от других комментариев, сославшись на тайну следствия.

Как ранее сообщало ИА «24.kg», журналист Геннадий Павлюк был выброшен из квартиры, расположенной на шестом этаже жилого дома на улице Фурманова, 16 декабря 2009 года. 22 декабря он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Источник: Zakon.kz