Internews Kazakhstan

Google назвали самым востребованным работодателем

Cоздан:   пт, 12/10/2012 - 15:54
Категория:
Тэги:

Социальная сеть для профессионального общения LinkedIn впервые составила рейтинг наиболее востребованных работодателей (Most InDemand Employers), сообщает РИА Новости.

Рейтинг возглавили Интернет-компания Google, производитель электроники Apple и софтверная корпорация Microsoft. В пятерку самых востребованных работодателей также вошла соцсеть Facebook, а в первую двадцатку - разработчик ПО Salesforce.com, сервис микроблогов Twitter, туристический онлайн-ресурс Expedia и консалтинговая компания Accenture. Компании IT-сектора доминируют в рейтинге: в него также попали онлайн-ритейлер Amazon, разработчик игр Electronic Arts, производитель электроники Samsung и производитель ПК Hewlett-Packard, интернет-сервисы Netflix и Groupon и другие. Всего из сотни наиболее востребованных в мире работодателей по версии LinkedIn, технологические фирмы составили около четверти.

LinkedIn является одной из самых популярных в мире социальных сетей для профессиональных знакомств. В августе 2012 года число пользователей этой сети превысило 175 миллионов. При составлении рейтинга, среди прочего, учитывались частота посещений официальных страниц компаний в LinkedIn и количество их подписчиков.

Источник: Tengrinews.kz