Internews Kazakhstan

Задержание сотрудников "КТК" и комментарии полиции

Cоздан:   пт, 11/05/2007 - 23:00
Категория:

10 мая были задержаны два сотрудника телекомпании "КТК ". По сообщениям самой телекомпании, Ивана Лихоузова, руководителя одного из подразделений телеканала, увезли в неизвестном направлении. Позже информационное агентство «Казахстан Тудей» сообщило, что полицией задержан офис-менеджер «КТК» Виталий Пискунов. Полиция на страницах газеты «Время» опровергла информацию об якобы силовом задержании сотрудников телеканала.

10 мая телекомпания КТК и информационные агентства сообщили о том, что руководителя одного из подразделений, а в прошлом секьюрити президента Ивана Лихоузова увезли в неизвестном направлении. По официальной информации пресс-службы ДВД города Алматы Иван Лихоузов был вызван на допрос для дачи показаний. Когда Ивана Лихоузова отпустили информагентство "Казахстан тудей", сообщило, что «задержанный накануне сотрудник Коммерческого телевизионного канала Иван Лихоузов помещен в реанимационное отделение больницы. В больницу он был доставлен в тяжелом состоянии после допроса в полиции».
Полиция прокомментировала ситуацию на страницах газеты «Время». Начальник департамента криминальной полиции МВД Казахстана Султан Кусетов сообщил, что в захвате сотрудника коммерческого телевизионного канала Ивана Лихоузова, люди в масках и с оружием, участия не принимали. Бывшего сотрудника службы охраны президента Ивана Лихоузова просто доставили на допрос как обычного гражданина, который мог знать что-то об обстоятельствах исчезновения бывшего первого заместителя председателя правления "Нурбанка" Тимралиева. Офис-менеджер "КТК" Виталий Пискунов задержан по другому поводу, - сообщил полицейский.