Internews Kazakhstan

Google создал социальную сеть для экс-террористов и жертв терактов

Cоздан:   пт, 11/05/2012 - 10:27
Категория:
Тэги:

Новая социальная сеть AVE - Against Violent Extremism ("Против насильственного экстремизма") - для бывших террористов и жертв терактов была запущена Google.

Как поясняется на сайте AVE, данная соцсеть поможет и экс-террористам, и их жертвам объединить усилия, чтобы противостоять опасности экстремизма, а также отговорить других людей от вступления в радикальные группировки.

На сайте можно найти видео, книги, онлайн-сервисы, сообщает РБК. Кроме того, на сайте доступна интерактивная карта, которая сообщает о местонахождении каждого участника проекта AVE.

Идея проекта родилась в августе прошлого года в ходе общественного саммита по проблемам насилия в Дублине. Участники этого мероприятия пришли к выводу, что бывшие террористы и их жертвы могут внести свой вклад в борьбу против этого зла, а также помочь другим людям преодолеть проблемы, связанные с насильственным экстремизмом.

Соцсеть разрабатывалась совместными усилиями специалистов компании Google, британского Института стратегического диалога, американского благотворительного фонда Gen Next Foundation и IT-компании Rehabstudio.

Источник: Лениздат

Against Violent Extremism.jpg