Internews Kazakhstan

Начат прием заявок на участие в форуме аграрных журналистов Казахстана

Cоздан:   вс, 11/03/2012 - 16:42
Категория:
Тэги:

С сегодняшнего дня ОО «Аграрно-экологический союз» проводит отбор заявок на участие в форуме аграрных журналистов Казахстана, который состоится 30 марта в Астане, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Главной целью форума является развитие профессионального сообщества аграрных журналистов Казахстана на фоне возрастающей роли сельскохозяйственного сектора в экономике страны, сообщают в оргкомитете.

«Ожидается, что в нем примут участие примерно 30 журналистов со всего Казахстана, освещающих сельскохозяйственные темы», - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что представителям СМИ представится возможность высказать свою точку зрения по профессиональным проблемам (дефицит информации, недостаток экспертных мнений и информационная закрытость профильных государственных органов на местах), обсудить эффективные инструменты для их решения и наладить более продуктивные контакты с сельскохозяйственными экспертами страны и госорганами.

Планируется, что по итогам мероприятия будет создана Ассоциация аграрных журналистов Казахстана, сообщают организаторы. В форуме примут участие фермеры, эксперты, а также представители Минсельхоза и КазАгро.

Для подачи заявки на участие в форуме необходимо до 20 марта включительно прислать резюме и два информационных материала на аграрную тему на электронную почту главы ОО «Аграрно-экологический союз» Юлии Чернышовой - .

Иногородним участникам форума будут оплачены проезд и проживание в Астане на время проведения мероприятия.

Источник: Казинформ