Internews Kazakhstan

В ЮКО перевернулся микроавтобус с журналистами

Cоздан:   чт, 11/02/2010 - 10:53
Категория:
Тэги:

Вчера в Южно-Казахстанской области перевернулся микроавтобус с журналистами, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пострадавшую в ДТП.

По ее информации, микроавтобус "Газель", на которой группа журналистов выехала в Мактааральский район для освещения визита оперативной группы правительства во главе с вице-премьером Умирзаком Шукеевым, перевернулась на трассе.

"За поселком Асык-ата в Мактааральском районе, когда водитель гнал машину на большой скорости, "Газель" неожиданно перевернулась вверх колесами", - рассказал корреспондент областной газеты "Южный Казахстан" Людмила Ковалева.

В машине было пять-семь человек. "Как раз незадолго до аварии журналисты телеканала пересели в другую машину, и сколько нас оставалось, точно не помню", - сказала Л. Ковалева.

По ее словам, у машины отказали тормоза. Как сообщила Л. Ковалева, она получила несколько ушибов.

Другой участник аварии, журналист местного телеканала "Отырар" Максат Жаксыбеков, предположил, что "водитель не справился с управлением на повороте".

В пресс-службе ДЧС по ЮКО сказали, что не надо придавать особого значения этому инциденту, так как "никто серьезно не пострадал".

Источник: Kazakhstan Today