Internews Kazakhstan

Телеведущий Андрей Малахов отмечает юбилей

Cоздан:   ср, 11/01/2012 - 13:19
Категория:
Тэги:

Российскому тележурналисту и шоумену Андрею Малахову 11 января исполняется 40 лет. Он родился 11 января 1972 года в городе Апатиты Мурманской области.

В 1995 году Малахов окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова с красным дипломом, затем в течение полутора лет стажировался в Мичиганском государственном университете в США. После своего возвращения в Москву, журналист проходил практику в газете "Московские новости", был автором и ведущим программы "Стиль" на радио Maximum.

Известным шоуменом Малахова сделало ток-шоу "Большая стирка", которое выходило в эфире Первого канала с 2001 года по 2004 год. С сентября 2004 года по 2005 год Малахов был ведущим ток-шоу "Пять вечеров", а затем стал ведущим программы "Пусть говорят", выходящей в эфир и по сей день.

С 2007 года — член Академии Российского телевидения.

Кроме того, с ноября 2007 года Малахов является главным редактором журнала StarHit, рассказывающего о жизни российских и зарубежных звезд шоу-бизнеса.

По итогам 2010 года Малахов вошел в десятку самых популярных телеведущих России по версии TNS Россия, а также получил второе место в рейтинге популярности, согласно опросу ВЦИОМ и "Теленедели".

Он является обладателем двух статуэток ТЭФИ: в 2005 году был удостоен награды в номинации "Лица", а в 2009 году отмечен в номинации "лучший ведущий развлекательной программы".

В июне 2007 года телеведущему была вручена премия "Серебряная калоша", в категории "Герой нашего времени, или Язык до Киева доведет".

Малахов удостоен звания "Мистер фитнес" на церемонии World Class Fitness Awards, является обладателем наград журнала GQ, World Fashion Awards, сообщает РИА "Новости".

фото с сайта http://persona.rin.ru/

Источник: Лениздат

Andrey Malahov.jpg