Internews Kazakhstan

В Азербайджане учрежден новый журнал, рассчитанный на распространение во всем мире

Cоздан:   пн, 10/08/2009 - 08:29

Впервые в истории науки Азербайджана в стране учрежден научный журнал на английском языке, рассчитанный на распространение во всем мире.Как передает «Интерфакс-Азербайджан», об этом сообщили в Национальной академии наук республики.

Журнал под названием «International Journal of Academic Research» будет печатать оригинальные научно-технические статьи, ранее нигде не опубликованные и отличающиеся актуальностью и серьезной научной аргументированностью.

Журнал охватит как гуманитарные и общественно-политические, так и прикладные области науки, в том числе касающиеся окружающей среды.

В журнале найдут место и материалы о проведенных конференциях, симпозиумах, научных школах, и других событиях в научной жизни республики.

Основная цель издания – доведение до мировой научной общественности информации о научных достижениях азербайджанских ученых, установление связей наших ученых с учеными разных государств.

Одна из задач создания журнала – попасть в ведущие научные списки Томсона и Скопуса, которые для азербайджанских научных изданий долгое время оставались недосягаемыми.

Журнал будет выходить шесть раз в году, а в состав редакционной коллегии войдут ученые не только Азербайджана, но и США, Великобритании, Германии, Дании, Голландии и других стран. В консультативный же совет редакции журнала войдут более 70 ученых из самых респектабельных научных и образовательных институтов.

Источник: http://www.day.az/news/society/167771.html