Internews Kazakhstan

Теледебаты с участием CNN и Казахстан ТВ впервые пройдут в рамках V Астанинского экономического форума

Cоздан:   чт, 10/05/2012 - 13:36
Категория:
Тэги:

Дебаты в телевизионном формате с участием иностранных и казахстанских СМИ впервые пройдут в рамках V Астанинского экономического форума (АЭФ), сообщили организаторы мероприятия.

“В рамках форума впервые пройдут дебаты АЭФ в телевизионном формате с участием казахстанских и международных СМИ, таких как CNN, The Economists, Казахстан ТВ и другие”, - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Официальное открытие форума состоится 23 мая с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Основной темой форума будет “Глобальная экономическая трансформация: вызовы и перспективы развития”.

Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день свое участие в мероприятии подтвердили свыше 500 высокопоставленных гостей, более 300 журналистов.

Среди гостей и участников форума: гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсис Гарри, заместитель директора-распорядителя МВФ Мин Жу, заместитель генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ша Цзукан, лауреаты Нобелевской премии по экономике Роберт Манделл, Роберт Ауманн, Кристофер Писсаридес.

Программа форума включает 42 мероприятия различных форматов с участием свыше 6,5 тыс. делегатов из 85 стран.

Источник: КазТАГ