Internews Kazakhstan

В рамках фестиваля «Мой Кыргызстан» состоятся мастер-классы по журналистике, режиссуре и фото

Cоздан:   пн, 09/01/2012 - 14:43
Категория:
Тэги:

В Кыргызстане с 14 по 20 января пройдет общенациональный фестиваль «Мой Кыргызстан».

Как сообщает 9 января пресс-служба Фонда развития кинематографии, фестиваль является смотром-конкурсом творческих работ и направлен на развитие, а также освещение позитивного видения в творчестве.

В ходе фестиваля пройдут мастер-классы по журналистике, режиссуре, фото и мастер-классы для операторов, где участникам расскажут, как снимается кино, делается телевидение и из чего рождаются уникальные фотокадры.

По словам директора фестиваля Вячеслава Гончарова, в рамках мероприятия запланированы две социальные акции. Одна пройдет на Южных воротах города Бишкек 14 января, где предусмотрен запуск огненных фонарей.

Другая акция пройдет на ледовом катке 15 января, где состоится ледовое шоу с фигуристами, хоккеистами и театром пантомимы. Как отмечается, каждый желающий сможет принять участие и взять урок катания на коньках. В конце участники возведут снежные замки.

Кроме этого, 18 и 19 января в кинозале университета «Манас» финалисты вместе с жюри и всеми желающими смогут обсудить свои работы, новые повороты в режиссуре, операторской работе и т. д.

Фестиваль проводит общественный фонд «Доор Медиа» при поддержке фонда «Хивос», посольства США и представительства «Интерньюс» в КР.

Источник: СА-news.org