Internews Kazakhstan

Немцы объявили революцию в издательской индустрии

Cоздан:   пт, 08/06/2012 - 15:44
Категория:
Тэги:

Немецкая компания Viva, специализирующаяся на разработке программных решений для издательской индустрии, сделала, как она говорит, прорыв в области программных решений для набора и верстки.

Характеристики ее нового облачного сервиса под названием VivaDesigner 7.1 впечатляют. Он не требует инсталляции на локальный компьютер каких-либо программ и одинаково работает во всех популярных браузерах на любых платформах. При этом не требуется установка каких-либо плагинов, Adobe Flash или Java.

В любом из перечисленных вариантов программа полностью отображает страницу без каких либо замен, сокращений или искажений. Единственное требование – браузер должен поддерживать HTML5.

Руководство Viva настолько уверено в уникальности своего продукта, что подвергает сомнению целесообразность использования в будущем аналогичных разработок от Quark и Adobe, а также онлайновых сервисов наподобие Google Docs. По их мнению, новинка обладает очень высоким потенциалом, который может изменить всю издательскую индустрию.

В VivaDesigner 7.1 имеется функционал, позволяющий управлять правами доступа к документам, программе целиком или ее отдельным функциям. Одновременно над одним и тем же документом может работать несколько пользователей.

Это отличный пример того, что называется "распределенным издательством" (distributed publishing). Благодаря такой модели, дизайнеры могут сделать макет документа, который затем будет правиться обычными сотрудниками. Причем им можно открыть только тот функционал программы, который им реально необходим и понятен.

Источник: Гильдия издателей периодической печати