Internews Kazakhstan

Медиа Альянс Таджикистана выразил протест по факту избиения журналиста

Cоздан:   ср, 09/04/2008 - 09:55
Категория:
Тэги:

Ассоциация "Медиа Альянс Таджикистана" выразила крайнюю озабоченность фактом нападения и избиения журналиста, редактора информационной службы телерадиокомпании "Ватан" Азама Насретдинова.

По данным ИА REGNUM, журналист был избит 2 апреля 2008 года около 22:00 часов у столичного диско-клуба "Диёр". "По словам свидетелей, трое охранников диско-клуба "Диёр" напали на журналиста без видимой причины. При этом они были поставлены в известность, что он журналист и находится в диско-клубе "Диёр" как сотрудник информационной службы радио "Ватан". В этот день там проходил первый молодежный фестиваль клубной музыки "ЦЕХ", информационным спонсором которого являлась телерадиокомпания "Ватан". В настоящий момент Насретдинов находится в Национальном медицинском центре с диагнозом открытый двусторонний перелом челюсти и сотрясение мозга", - сообщается в заявлении.

Авторы отмечают, что "Медиа-Альянс от имени всего журналистского сообщества Таджикистана выражает свою озабоченность участившимися случаями бытовых нападений на сотрудников СМИ при исполнении ими своих служебных обязанностей и требует от руководства правоохранительных органов страны взять данное дело под личный контроль, информируя общественность о ходе расследования", - отмечается в заявлении.

Источник: ЦЭЖ