Internews Kazakhstan

“Хабар” в год своего 15-летия запустит новые телевизионные проекты

Cоздан:   вт, 07/09/2010 - 16:18
Категория:
Тэги:

Агентство “Хабар” в год своего 15-летия покажет телезрителям новые телевизионные проекты.

“В этом сезоне мы уделим большое внимание кинопоказу. Открывает сезон премьера нового семейного телесериала “Жаным”. В эфире будет и экшн, и мировая классика, но начать мы решили именно с “Жаным” - народного сериала обо всех нас”, - пояснил креативный директор АО “Агентство “Хабар” Ержан Сулейменов.

По его словам, в новой саге речь пойдет о самом главном – о домашнем очаге, о семейных ценностях и сложных взаимоотношениях между “отцами и детьми”.

“Жизнь людей всегда была в фокусе “Хабара”. И 15 лет назад, когда стартовал первый народный сериал “Перекресток”, и теперь, когда мы представляем новую семейную сагу”, - отметил Е. Сулейменов.

По словам технического директора “Астана телефильм” Руслан Джуманбаев, первый сезон сериала “Жаным” включает в себя 70 серий.

“При монтаже фильма мы использовали самые новейшие безлинейные технологии. Специфика сериала заключается в том, что при съемках сериала использован новый цикл – одна серия в день. В съемочной группе состоят 40 человек”, - пояснил он.

В теленовелле, по словам создателей сериала, задействоаны как известные актеры, так и непрофессиональные новички.

“В кинокомпании “Астана телефильм” не ожидали, что будет так много желающих сняться в сериале. Только за один месяц пробы прошли несколько тысяч человек!”, - резюмировала автор сценария Лейла Ахинжанова.

Источник: КазТАГ

HABAR1.jpg