Internews Kazakhstan

Автор фотоальбома “Арал-наследие СССР” отмечен дипломом конкурса стран СНГ “Искусство книги”

Cоздан:   вт, 07/09/2010 - 16:14
Категория:
Тэги:

Автор фотоальбома “Арал-наследие СССР” Мурат Мамбетов удостоен награды VIIмеждународного конкурса государств-участников СНГ “Искусство книги”, который прошел в Москве сообщили КазТАГ в жюри конкурса.

“Дипломом II степени в номинации “Моя страна” за издание документального фотоальбома “Арал - наследие СССР” на казахском и русских языках награжден руководитель, автор проекта и издатель Мурат Мамбетов, фоторепортер КазТАГ – ТАСС в 1980-1990 годах”, - говорится в направленном в агентство сообщении.

Конкурс прошел при поддержке межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

На конкурс были представлены 155 изданий из 11 стран - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии, Украины.

Международное жюри рассматривало книги по 9 номинациям, 7 из которых постоянные: “Содружество”, “Моя страна”, “Книга для детей и юношества”, “Наш современник”, “Арт-книга”, “Отпечатано в Содружестве”, “Гран-при”.

Также определялись победители в номинации “Победа”, посвященной 65-летию Победы, и в номинации “Наука и жизнь”, приуроченной к году науки и инноваций в СНГ.

Итоги конкурса “Искусство книги” были названы в рамках XXIIIМосковской международной книжной выставки-ярмарки.

Источник: КазТАГ