Internews Kazakhstan

Тренинг по Интернет-журналистике в Праге

Cоздан:   пн, 07/05/2007 - 14:12
Категория:
Тэги:

Пражский Интернет-журнал TOL вновь приглашет журналистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана пройти тренинг по Интернет-журналистике в Праге. TOL регулярно проводит тренинг-курсы и стажировки для журналистов и других профессионалов в сфере СМИ.

Тренинг-курсы по Интернет-журналистике в Праге

Принимаются заявки от журналистов из Средней Азии

Принимаются заявки от журналистов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана на прохождение интенсивного тренинга по Интернет-журналистике в Праге, Чешская Республика.

Журналисты, прошедшие отбор, изучат на практике все аспекты организации, управления и маркетинга новостного сайта в Интернете. Все расходы по проезду, проживанию и обучению участников будут оплачены Transitions Online - некоммерческой организацией по развитию СМИ и Интернет-журналом о Восточной Европе, Средней Азии и России.

Девять журналистов из Средней Азии смогут принять участие в тренинг-курсах в 2007 году. Каждый тренинг будет проходить в течение 10-14 дней.

Заявки принимаются от журналистов, работающих в Интернет-изданиях, а также от тех, кто имеет определенный опыт работы в Интернет-журналистике и собирается его расширить. Знание английского языка приветствуется, но не является обязательным. Лицам, не владеющим английским языком, будет обеспечен перевод на русский.

TOL (http://www.tol.org)--пражский Интернет-журнал--является лидирующим онлайн-изданием о балканских, центрально- и восточноевропейских странах, а также странах бывшего Советского Союза. TOL регулярно проводит тренинг-курсы и стажировки для журналистов и других профессионалов в сфере СМИ с целью развития и укрепления независимой прессы в посткоммунистических регионах.

Этот проект финансируется The National Endowment for Democracy, частной некоммерческой организацией, которая с 1983 года работает над укреплением демократических учреждений во всем мире.

На ваши вопросы о тренинге ответит координатор программы Таня Хаас по адресу или по телефону в Праге (420) 222 780 805.

Источник: TOL