Internews Kazakhstan

В Казахстане запущен проект по исследованию тональности СМИ в освещении положения меньшинств

Cоздан:   пн, 06/09/2010 - 10:32
Категория:
Тэги:

Международный центр журналистики «MediaNet» объявил о начале реализации масштабного проекта-исследования «Тональность СМИ в освещении положения меньшинств в РК». Проект рассмотрит и представит работу журналистов по освещению положения этнических, религиозных и сексуальных меньшинств в нашей стране.

В рамках шестимесячного проекта исследователи проведут мониторинг республиканских и региональных средств массовой информации, встречи и интервью с казахстанскими журналистами, редакторами масс-медиа, правозащитниками, а также представителями меньшинств, медийных, международных и донорских организаций, НПО и госорганов.

Предполагается, что исследование привлечет дополнительное внимание к проблемам соблюдения прав меньшинств со стороны СМИ, государственных органов и гражданского сектора.

По итогам проекта, в начале 2011 года, будет составлен аналитический отчет, в который войдут основные результаты исследования, ответы участников, статистические данные. На основе собранной информации будут подготовлены рекомендации всем сторонам, имеющим отношение к СМИ и меньшинствам.

Источник: Казинформ