Internews Kazakhstan

Программа малых грантов

Cоздан:   пт, 06/06/2008 - 14:51
Категория:
Тэги:
images2.jpg
images2.jpg

Комиссии по развитию демократии при посольстве США объявляет о программе малых грантов для казахстанских неправительственных, некоммерческих организациий. Главная цель этой программы - помочь осуществить проект, направленный на поддержку развития демократических институтов в Казахстане.

В Казахстане Комиссия по развитию демократии особенно заинтересована в тех проектах, которые направлены на создание демократических учреждений, ресурсных центров по гражданскому образованию и обучению волонтеров. Приветствуются проекты, способствующие развитию крепких и независимых СМИ, соблюдению правовых норм, гражданскому образованию и поддержке рыночных реформ.

Грантами будут награждаться ТОЛЬКО Казахстанские неправительственные, некоммерческие организации (НПО).

Для того, чтобы получить право на участие в программе, каждый претендент должен внести предложение об осуществлении проекта с целью способствования развитию демократических институтов в Казахстане.

Хотя максимальная сумма гранта на один проект составляет 24 тысячи долларов США, тем не менее, средняя сумма варьируется между 5 и 15 тысячами долларов США.

Посольство США принимает заявки на участие в Программе Малых Грантов под эгидой Комиссии по Развитию Демократии ПОСТОЯННО. Если заявка на грант была одобрена, финансирование поступает спустя несколько недель.

Более подробную информацию вы можете посмотреть в приложении.

Интерньюс

ВложенияРазмер
Малых Грантов.doc71 Кбайт