Internews Kazakhstan

Журналисты и студенты приглашаются на семинар-тренинг «Специфика освещения в СМИ вопросов изменения климата в Казахстане»

Cоздан:   вт, 05/10/2010 - 14:38
Категория:
Тэги:

15-16 октября в санатории «Алатау» (Алматы) пройдет семинар-тренинг «Специфика освещения в СМИ вопросов изменения климата в Казахстане» для действующих журналистов и студентов старших курсов, обучающихся журналистике.

В мероприятии принимают участие национальные эксперты в области политики изменения климата, журналисты-экологи, сертифицированные тренеры в области медиа-образования.

На семинаре-тренинге будут даны прогнозы влияния изменения климата на устойчивое развитие Казахстана, озвучены инициативы по решению проблемы и методы адаптации на примере сельских общин.

В тренинговой части журналисты познакомятся с методами и инструментами освещения темы в СМИ, актуализацией ее в информационном пространстве, эффективным донесением до общественности.

В рамках события состоится пресс-тур по Алматинской области, где будет представлен уникальный опыт использования солнечных технологий в сельском хозяйстве.

Мероприятие проходит в рамках проекта МООС РК и Программы развития ООН «Наращивание потенциала в области устойчивого развития через интеграцию вопросов изменения климата в стратегическое планирование в Республике Казахстан».

В рамках проекта будет проведен конкурс на лучшую статью по проблеме изменения климата в РК. Победители будут отмечены ценными призами: 1 место – ноутбук, 2 - нетбук, 3 - диктофон.

Для участия приглашаются журналисты и студенты из Алматы, Шымкента, Усть-Каменогорска и Костаная.

Для желающих принять участие, необходимо выслать заявку на участие до 10 октября (для иногородних участников до 6 октября) по эл. адресам , или по телефонам +7 727 2724533, 2616669

В заявке просьба указать Ф.И.О., место работы/учебы, контактный телефон и e-mail.

Расходы по проживанию, проезду и питанию участников оплачиваются организаторами.

Источник: MediaNet