Internews Kazakhstan

Информационная служба телерадиокомпании «Алау» удостоена гранта Президента Республики Казахстан.

Cоздан:   пт, 04/07/2008 - 13:31
Категория:
Тэги:

Информационная служба телерадиокомпании «Алау» удостоена гранта Президента Республики Казахстан. Торжественное вручение награды состоялось в преддверии Дня печати, телевидения и радио во дворце главы государства «Ак-орде».

Премии и гранты Президента Республики Казахстан вручаются журналистам и творческим коллективам средств массовой информации ежегодно за большой вклад в поддержку проводимых в стране реформ. Так руководство страны поощряет творческий рост и стимулирует дальнейшее развитие масс-медиа.

Обладателем гранта Президента Республики Казахстан за телевизионные репортажи о социально-экономическом развитии региона стала информационная служба телерадиокомпании «Алау» в лице главного редактора Екатерины Назаровой и редактора новостей на государственном языке Алии Ермековой. «Алау» - единственная региональная телерадиокомпания, удостоенная в этом году высокой награды.

Попытать удачу и подать документы в комиссию на соискание грантов и премий Президента, говорит главный редактор телерадиокомпании «Алау» Екатерина Назарова, решили в год 15-летия телекомпании. Поддержали ТРК «Алау» Клуб главных редакторов, Костанайской филиал НДП «Нур Отан» и неправительственные организации.

Журналисты ТРК «Алау» рады, что не просто получили высокую награду, но и ещё раз прославили имя Костанайской области на уровне республики. Главное теперь, считают сотрудники информационной службы, развиваться, совершенствоваться и добиваться дальнейших успехов!

alau.gif