Internews Kazakhstan

На украинском телевидении установлен новый рекорд прямого телеэфира

Cоздан:   вт, 03/04/2012 - 11:13
Категория:
Тэги:

На Украине побит рекорд по длительности прямого музыкального телеэфира. Его установил Первый национальный телеканал, который провел марафон украинской песни в прямом эфире "Песня объединяет нас" длительностью 110 часов.

Как сообщила пресс-служба телеканала, в концерте, длившемся без перерыва, приняли участие более двух тысяч исполнителей. В специально оборудованной студии Национальной телекомпании Украины /НТКУ/ выступили как популярные звезды, так и талантливые молодые артисты. "На одной сцене мы объединили различные музыкальные направления, разные регионы Украины и даже разные национальности. А благодаря трансляции на 155 стран это увидел весь мир", - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.

Результат зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннесса и Национального реестра рекордов Украины, которые следили за ходом марафона.

Ранее рекорд по беспрерывному эфиру устанавливал украинский "5-й телеканал". В августе минувшего года его журналисты провели приуроченный к 20-й годовщине независимости Украины телемарафон длительностью около 52 часов.

В мировой практике предыдущий рекорд протяженностью 103 часа 9 минут 26 секунд был установлен Италией в марте 2010 года в городе Пезаро. Тогда в киноконцерте для "Astra" приняли участие 389 артистов, которые исполнили 1488 песен.

Источник: Лениздат