Internews Kazakhstan

Полиция вышла на след подозреваемого в нападении на журналистов «Стан ТВ»

Cоздан:   ср, 02/11/2011 - 14:22
Категория:
Тэги:

Полиция вышла на след подозреваемого в нападении на журналистов портала «Стан ТВ», сообщил начальник управления пресс-службы МВД Казахстана Олег Иващенко.

По информации редакции портала, в среду утром корреспондент и оператор, находящиеся в служебной командировке в Актау, были избиты во дворе дома, где временно проживали. Четверо неизвестных на внедорожнике применили к журналистам и травматическое оружие. Съемочная группа занималась подготовкой материала о забастовке нефтяников.

«По нападению на сотрудников «Стана»: сотрудниками полиции обнаружено та самая машина, с тем самым номером, она была укрыта в гараже, установлен ее хозяин, хозяин этот указал на лицо, которому он давал в тот момент машину», - рассказал Иващенко в интервью журналистам в среду.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Введен план «Перехват» по поимке виновных в избиении журналистов «Стан ТВ».

По информации Иващенко, «в настоящее время фотографии подозреваемого предъявляются потерпевшим».

«Если они (потерпевшие) опознают его, то он будет объявлен в розыск и в дальнейшем задержан»,- заключил руководитель пресс-службы МВД.

Президент международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» Тамара Калеева считает, что нападение на журналистов «Стан ТВ» связано с их профессиональной деятельностью.

Источник: ИА Новости-Казахстан