Internews Kazakhstan

Начал работу сайт Ассоциации спортивных газет

Cоздан:   пн, 02/11/2009 - 13:33
Категория:
Тэги:

Международная ассоциация спортивных газет (IASN) запустила сайт http://www.press-iasn.org для освещения своей работы по защите интересов и свобод спортивной прессы.
Сайт, предназначенный для медиа-профессионалов, спонсоров и аудитории спортивной прессы в целом, рассказывает о роли ассоциации в международном спортивном сообществе, а также об основных проблемах этого сектора.

«Мы будем продолжать дополнять сайт новыми элементами, отражающими расширение деятельности ассоциации», - говорит Санти Нолла (Santi Nolla), президент IASN.

IASN основана в июне 2008 года для защиты этических и экономических интересов спортивных газет; продвижения роли спортивных газет как маркетингового инструмента для спортивных брэндов; борьбы против расизма и ксенофобии в спорте; пропаганды спорта и чтения среди детей; поддержки добровольных спортивных движений; и продвижения спорта как инструмента политики развития.

Основатели IASN: «La Gazzetta dello Sport» (Италия), «El Mundo Deportivo» и «Marca» (Испания), «L'Equipe» (Франция), «Olé» (Аргентина) и «Lance!» (Бразилия). Членство в ассоциации открыто для спортивных газет и спортивных журналистов других изданий.

Международная ассоциация спортивных газет (IASN) является спортивным отделением Всемирной ассоциации газетных и информационных издателей (WAN-IFRA), глобальной ассоциации, объединяющей более 18000 изданий, 15000 Интернет-сайтов и 3000 компаний из более 120 стран мира.

За дополнительной информацией и для подачи заявок на членство обращайтесь к Розарите Куколи, генеральному секретарю IASN, по адресу: Rosarita Cuccoli, Secretary General, IASN, 7 rue GeoffroySaint Hilaire, 75005 Paris, France. Тел.: + 33 1 47 42 85 29. Факс: +33 1 47 42 49 48. E-mail: .

Источник: Всемирная газетная ассоциация

Sport Pressa.jpg