Internews Kazakhstan

Новый информационный канал «Мир 24» запускает вещание на пространстве СНГ и Прибалтики

Cоздан:   вт, 02/10/2012 - 16:35
Категория:
Тэги:

На пространстве Содружества независимых государств (СНГ) и Прибалтики запускается новый информационный канал «Мир 24», сообщил корреспондент агентства.

«В Ялте было подписано соглашение о запуске нового информационного круглосуточного спутникового канала «Мир 24», вещание которого будет охватывать все страны СНГ и Прибалтики», - сказала главный редактор канала «Мир 24» Кристина Груздова агентству в понедельник.

По словам главного редактора, контент канала будут составлять круглосуточные новости о событиях в странах СНГ и Прибалтики.

«Контент канала будут наполнять 9 филиалов из стран СНГ а также корпункты Украины и Узбекистана, принцип работы будет такой же как на МТРК «Мир», но тут не будет никаких развлекательных программ и фильмов, только новости: 5-минутные короткие выпуски каждый час, расширенные выпуски и экономический блок», - пояснила она.

При этом она уточнила, что в настоящее время решаются технические вопросы. «В тестовом режиме канал заработает уже на этой неделе и в ближайший месяц начнет работать в полном объеме», - добавила она.

Источник: КазТАГ