Internews Kazakhstan

Конкурс фотографий «Забытые урбанизацией» от Fujifilm

Cоздан:   ср, 02/06/2010 - 14:32
Категория:
Тэги:

Принимаются работы на фотоконкурс «Забытые урбанизацией». Окончание приема фото на конкурс - 1 сентября 2010 года.

Организатор: Компания Fujifilm.

Идея конкурса – показать через работы участников тонкую эклектику будущего и прошлого, пока еще присутствующую в современных мегаполисах; забавные и грустные, экзотичные и, возможно, порой шокирующие контрасты – плоды агрессивного наступления цивилизации и техногенного завоевания окружающего пространства. Увидеть эти полунамеки, отголоски пока еще сопротивляющегося, но бессильного под натиском урбанизации прошлого, запечатлеть и передать их через свои работы – задача участников конкурса, присоединиться к которым может абсолютно каждый – вне зависимости от возраста и профессионального уровня.

Все участники проекта смогут получить ценный опыт от участия в конкурсе, а именно - развить свое профессиональное виденье и способность адаптировать его под заданную концепцию, что является одним из важнейших качеств как для профессиональных коммерческих фотографов, искусно воплощающих самые изощренные концепции в своих работах, так и для любителей, которые зачастую не уступают профессионалам в яркости интерпретации идей.

Конкурс пройдет в онлайн и оффлайн формате. Интерактивной площадкой для проекта станет недавно открывшийся портал арт-клуба Fujifilm – www.fujifilm-artclub.ru. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте www.fujifilm-artclub.ru и прислать свою работу – по итогам интерактивного голосования каждую неделю – с 16 мая по 1 сентября - будет определяться один из финалистов конкурса. Все работы будет оценивать экспертное жюри, в которое уже вошли известные фотографы, деятели искусства, эксперты и фотокритики.

Призы Конкурса:

Off-line этап:

• Главный приз/1-е место – персональная фотовыставка в одной из галерей Москвы.
• 2-ое место – сертификат на печать фотографий на фотобумаге Fujifilm суммой 15000 рублей.
• 3-е место – сертификат на печать фотографий на фотобумаге Fujifilm суммой 10000 рублей.
• 4-е место – сертификат на печать фотографий на фотобумаге Fujifilm суммой – 7000 рублей.
• 5-е место – сертификат на печать фотографий на фотобумаге Fujifilm – 5000 рублей.

On-line-этап:

• Сертификат на печать фотографий на фотобумаге Fujifilm. – 15000 рублей.

Источник: Все конкурсы