Internews Kazakhstan

Приостановление работы сайта guljan.org не связано с вмешательством в работу издания

Cоздан:   пн, 01/10/2012 - 19:25
Категория:
Тэги:

Приостановление работы сайта Guljan.org связано с внутренними проблемами, а не с вмешательством в работу издания, сообщила главный редактор сайта Гульжан Ергалиева.

“Конечно, это было только нашим решением. И мы сейчас подошли к важному и сложному этапу – не только удержаться, но и идти дальше. Плюс, конечно, база нужна – технологическая, финансовая, кадровая, творческая. Поэтому решили взять тайм-аут и подумать, будет ли и дальше возможность выпускать сайт”, - сообщила Г.Ергалиева в интервью Forbes Kazakhstan.

При этом Г.Ергалиева пояснила, что сайт изначально не был рассчитан на столь высокий спрос.

“Поскольку проект начинался как экспериментальный, он не был рассчитан на такой спрос. А стремительно выросший спрос требует принципиально новых предложений. И это требует изменения организации всей работы, новых источников финансирования и т.д. Двигаться дальше такими малыми силами, работая на износ, означает провал”, - сказала она.

По словам Г.Ергалиевой, решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято в ближайшие несколько недель.

“Шансы на продолжение работы сайта или его трансформацию в какую-то другую форму я сейчас расцениваю как 50 на 50. С этим решением мы определимся в ближайшие недели”, - отметила она.

Между тем, в минувшую пятницу вышел последний номер газеты “Панорама”. Как выяснилось, работа редакции приостановлена из-за финансовых трудностей. Когда возобновится выпуск газеты - неизвестно.

“В пятницу вышел последний номер газеты “Панорама”. Пока деятельность газеты приостановлена на неопределенный срок”, - сказали в редакции еженедельной газеты “Панорама”.

Источник: Zona.kz