Internews Kazakhstan

Жизнь после СМИ?!?

Cоздан:   ср, 19/08/2009 - 10:11
Категория:

Хоть я и не журналист, но поработав однажды на телевидении мне бы не хотелось уходить из СМИ (видео-инженер Premier + After Effects, сейчас дизайнер/верстальщик Photoshop + In Design). Но попытавшись взглянуть хоть одним глазком на ближайшее будущее, не вижу ни каких перспектив, ни какой работы, ни какого карьерного роста. Работать за 40 000 тенге, делать всякое "гавно" которое требуют практически все работодатели (в связи со своей не компетентностью), лизать чужие задницы мне как-то не прельщает. Ладно телевидение, работаю в печатном СМИ и что здесь, за каждым изданием стоит какой-нибудь акимат, тендеры, а работать не надо нигде, я не подхожу не по одному из критериев отбора, практически везде требуются не компетентные работники, а рабы которые первый месяц отрабатывают бесплатно испытательный срок, а во втором их просто кидают (из личного опыта). Мне 27 лет, нет ни машины, ни квартиры, ни богатеньких родителей, а хочется жить полноценной жизнью. Конечно, всЁ в моих руках, вот я и спрашиваю. Что делать?

Если работа не

Если работа не приносит удовольствия (морального-материального, любого), я думаю ее надо бросать, искать что-то другое

Думаю Ольга

Думаю Ольга права. Надо искать что то другое...а может свадьбы монтировать?

надо просто

надо просто свою продакшнстудию открыть.

Можно даже уйти

Можно даже уйти в депрессию, запить, написать книгу об этом, и случайно получить Нобелевскую премию. 

Говорят в этой

Говорят в этой жизни человек считается хмырем в тех случаях если не создал семью, не посадил дерево не вырастил достойного сына и не имеешь до сих пор дома и не купил дорогой машины - впридачу!
Что ж, ему хватало лишь того, что он дорос до понимания вкуса в классике и джазовой музыке, любил свой пиджак, и наконец начал тонко ощущать пусть не тайный смысл бытия, но стиля. 
Поэтому, вот что хочу сказать тебе! Ты достоин похвалы и даже большего, и то что тебе 27 и ты не опускаешь рук, продолжаешь желать, продолжаешь бороться а следовательно жить...
Но скажу вот еще что, не обременяй себя желаниями иметь машину и дом, и тогда жить будет гораздо легче и проще. 
Суровая правда, не иначе.