Internews Kazakhstan

Прощальный клип для президента

Cоздан:   чт, 01/03/2012 - 14:58
Автор:   ml

Телеведущая Ксения Собчак, журналист Леонид Парфенов, и актер Вася Обломов (Василий Гончаров) записали клип «Пока, Медвед!» Премьера специального проекта состоялась в рамках еженедельной программы «Собчак живьем» на телеканале «Дождь».

Таким образом «трое в тельняшках» решили попрощаться с президентом Дмитрием Медведевым. В клипе использованы различные приметы прошедшей «пятилетки» – iPad, социальные сети, мемы «не раскачивайте лодку» и «146%». По мнению исполнителей, у Медведева нет сторонников, «вас как будто бы больше нет». Вместо этого обсуждают действия премьер-министра. «Мы писали вам в Twitter, но вы молчали, в Facebook писали – вы не отвечали. Дмитрий Анатольевич, дайте ответ: есть оранжевая угроза или нет?» – поют Собчак, Парфенов и Обломов и призывают: «Поговори же с нами, не в Twitter пиши».

Будущее Медведева они видят так: «Потом напишут: мол, был молодцом президент России с человеческим лицом. Сидел четыре года, решений не принимал. Освободил кресло – в Сколково преподавал».

Источник: ЖурДом