Internews Kazakhstan

Financial Times откроет бесплатный доступ к части материалов на своём сайте

Cоздан:   ср, 03/10/2007 - 15:40
Автор:   ml

Газета Financial Times (FT) частично пересматривает свою политику доступа к платному контенту, предлагая читателям 30 бесплатных историй каждый месяц.
Проект «Пересмешник» (Mockingbird) – кодовое название новой модели доступа FT.соm – это часть плана по изменению сайта, включающего также создание нового дизайна, добавление новых обозреваемых рынков, блогов и видео.
Новая модель доступа пока тестируется в бета-версии, а её полномасштабный запуск запланирован не середину октября. В частности, предполагается отменить нынешнюю систему, разрешающую бесплатный доступ только к небизнесовым новостям и аналитике. После нововведения в свободном доступе будут первые пять статей выбранные гостем сайта, а после «облегчённой регистрации» - ещё 30 статей в месяц. Для получения более полного доступа к статьям читатели будут обязаны получить подписку.
Изменение в FT.соm произошли спустя две недели после того, как вебсайт New York Times урезал плату для подписчиков на материалы своих колумнистов и архив, жертвуя при этом $10 млн ежегодной прибыли дабы присоединиться к остальным изданиям-бунтарям в погоне за рекламодателем.

Источник: Издатель.kz