Internews Kazakhstan

Выбираем ванну длиной 145 см

Cоздан:   вт, 06/02/2024 - 17:05
Автор:   Аноним

Далеко не всегда габариты санузла поставляют поставить в нем сантехнику крупных и стандартных размеров, а в данном случае ванну. Но, расстраиваться по этому поводу не следует. Ведь в продаже такая сантехника представлена в широком изобилии вариантов. Для компактного санузла целесообразнее купить ванну длиной 145 см, которая не будет стеснять жильцов и при этом позволит комфортно проводить гигиенические процедуры. При подборе данной сантехники акцентировать внимание на следующих моментах:

  • Материал изготовления;
  • Наличие ручек;
  • Дополнительный функционал;
  • Комплект поставки.

Материал изготовления

Долгое время в магазинах были представлены компактные ванны исключительно из стали и чугуна. Они имели определенные недостатки, среди которых большой вес, низкая теплоемкость и иные, но, возложенные на них задачи, сантехника выполняла в полной мере. В настоящее время стоит обзавестись акриловой ванной. Смотрится она презентабельно, отлично держит тепло и проста в уходе. Установить ее в целом по силам одному человеку. Акцентировать внимание на толщине стенок изделия. Они должны быть не меньше 6 мм. Изделие со стенками меньшей толщины не прослужат и 5 лет.

Нужны ли ручки

Немного дороже будут стоить компактные ванны с ручками, расположенными по бокам. По большей части это функциональный компонент, наличие которого по-достоинству оценят люди преклонного возраста, а также маломобильные граждане. Благодаря ручкам удастся удобнее и безопаснее расположиться в купеле, а после омовения покинуть ее. Функциональный компонент может быть сделан из пластика или металла.

Дополнительный функционал

Если ванна необходима для быстрого приема гигиенических процедур перед сном, то дополнительный функционал не нужен. Он лишь станет причиной бессмысленного удорожания изделия. Как нетрудно догадаться, под ним понимается гидромассаж. Но, если пребывание в ванне хочется превратить в сеанс релаксации, то гидромассажные форсунки будут к месту. Опция гидромассажа способна стать причиной удорожания предмета сантехника в 2, а то и в 3 раза.

Комплект поставки

Ванна может продаваться как самостоятельное изделие, так и в комплекте с комплектующими. К последним нужно отнести акриловый экран, металлическую основу, а также арматуру. Приобретать лучше в сборе, чтобы быть уверенным в том, что все перечисленное гарантированно подойдет.

Конечно же, даже на такое компактное изделие должна распространяться заводская гарантия. Дают ее в основном известные бренды, для которых собственная репутация стоит на первом месте.