Internews Kazakhstan

Особенности выбора зеркал на OZON

Cоздан:   вс, 28/05/2023 - 16:38
Автор:   Аноним

Зеркало — неотъемлемый атрибут современного интерьера для оценки внешнего вида, декорирования помещений, зонирования пространства. С помощью этого предмета можно визуально расширить пространство, верно расставить акценты при оформлении комнаты в определенном стиле. При выборе зеркала на Ozon рассматривают его ключевые особенности, изучают, насколько оно впишется в интерьер. От качества предмета зависит, не будет ли он искажать изображение или темнеть с годами эксплуатации.

Основные виды и формы

По способу установки различают встроенные, напольные и навесные зеркала. Первые гармонично размещаются в стенах, в потолочной зоне. Некоторые модели встраиваются в мебель. Напольные зеркала отлично подходят для тех, кто привык визуально оценивать себя в полный рост. Они имеют внушительные размеры и часто становятся акцентными предметами интерьера, оттягивают внимание на себя.

Навесные зеркала — одни из самых распространенных. Их вешают на стену, что исключает загромождение пространства. Такие зеркала часто скрывают визуальные дефекты — вмятины, трещины, неровности. По формам их классифицируют:

  • на круглые;
  • прямоугольные;
  • ромбовидные;
  • овальные;
  • квадратные.

На сайте ozon.kz/category/zerkala-15051/ можно подобрать разные вариации — от классических круглых до фигурных для любого интерьера. Изяществом отличаются зеркала в форме сот. Но они не всегда несут функциональную нагрузку и обычно размещаются в качестве декора.

Не все зеркала обрамляются. Некоторые модели словно созданы для минимализма. Это зеркала без рам, которые выглядят лаконично, но элегантно, не «утяжеляют» интерьеры. Винтажные, с патиной, с гравировками и рисунками, с подсветкой — вы можете подобрать любой интересный вариант.

Что учесть при выборе

Никаких вздутий, сколов, царапин на зеркальной поверхности с обеих сторон быть не должно. Это показатели брака, продукции низкого качества. Чтобы сделать правильный выбор, уделите внимание следующим нюансам:

  • толщина (от 5 мм) — чем больше, тем надежнее;
  • защитное покрытие (трехслойное в приоритете) — эффективная защита от влаги и коррозийного воздействия;
  • качество обработки кромки — одни производители просто зачищают острые края, закругляют их. А у других технология отличается. Они скашивают кромку под углом, делают ее матовой для создания оригинального дизайна;
  • тип рамы, ее толщина, стиль оформления — следует убедиться в том, что зеркало подходит к вашему интерьеру.

При покупке важную роль играет и будущее размещение зеркала. Для прихожей стоит подобрать модель в полный рост человека, а в гостиной можно разместить изделия разных форм.

Если вы хотите акцентировать внимание на определенном предмете интерьера, расположите его напротив зеркала. К примеру, можно разместить так рамки для фотографий на журнальном столике или стеллаже. Памятные снимки будут напоминать о приятных событиях в вашей жизни. Фоторамки из дерева, стекла, МДФ — декоративные акцентные элементы, которые создают дополнительный уют в любом помещении.