Internews Kazakhstan

Как правильно выбрать мужской ремень

Cоздан:   чт, 11/05/2023 - 02:29
Автор:   Аноним

Стильный ремень – отличное дополнение любого мужского образа. Но, чтобы он украшал образ, а не делал его смешным и нелепым, нужно знать основные правила выбора этого аксессуара.

  1. Цвет – это один из самых важных аспектов при выборе мужского ремня. Его нужно подбирать в зависимости от цвета брюк, для которых он предназначается. Если брюки синие или черные, то отлично подойдет черный или коричневый пояс. Особенно хорошо будет сочетаться коричневый вариант с синими брюками. Для светлых брюк подойдут молочные, бежевые ремни из текстиля, либо же светло-коричневые кожаные.
  2. Важно, чтобы ремень подходил к общему стилю мужчины. Он должен обязательно перекликаться с обувью либо другими аксессуарами, например, часами, браслетом. В классических деловых образах приветствуется, когда ремень сочетается с обувью не только по цвету, но даже по текстуре. Не обязательно чтобы пояс был в цвет рубашки shirts .
  3. Если мужчина надевает классическую обувь, то ремень должен быть только из кожи. Надевать текстильный пояс в классическом образе неуместно.
  4. Когда ремень сочетается с барсеткой, кошельком или чехлом для смартфона – это выглядит очень круто.
  5. Для брюк нестандартных расцветок и легких летних луков подойдут ремни из текстиля. Кожаные модели сделают образ «тяжелым». Также если в качестве обуви мужчина носит кеды или кроссовки, то пояс из текстиля – лучший выбор.
  6. Важно правильно подобрать размер ремня. Он не должен быть чересчур широким или узким. Правильно, если аксессуар по ширине будет четко подходить под размер петель на брюках. Как правило, ремень застегивают на вторую или третью дырку, а свободный край заправляют так, чтобы он не выходил дальше второй петли брюк. Ели ремень слишком длинный, его можно укоротить самостоятельно, либо обратившись в мастерскую.
  7. Если брюки имеют лейбу сзади, то не стоит пропускать под ней ремень – это дурной тон. Такой способ ношения ремня рассматривается, как выставление напоказ бренда брюк.
  8. Ремень не должен выглядеть старым и поношенным. Лучше приобрести несколько ремней, чем занашивать до дыр один. Такой аксессуар не дополнит образ мужчины, а только сделает его неряшливым.
  9. Правильный ремень должен соответствовать телосложению мужчины. Слишком узкие или чрезмерно широкие модели не подойдут обладателям выпуклого живота, они только подчеркнут недостатки фигуры.

Когда ремень подобран правильно, то каждый образ с ним выглядит гармонично. Это одна из мелочей, которая важна для завешенного стильного образа мужчины.