Internews Kazakhstan

IP-телефония для бизнеса: плюсы услуги

Cоздан:   сб, 19/02/2022 - 10:49
Автор:   Аноним

IP-телефония - это современная технология, которая позволяет осуществлять телефонные звонки по интернету с помощью IP-сети. Такая технология намного экономичнее обычных телефонных звонков, а также позволяет обеспечить безопасность и конфиденциальность. При этом она не требует больших денежных затрат. На сайте https://hottelecom.net/landline-phone-numbers.html можно активировать услугу.

Достоинства IP-телефонии

Сейчас услуга IP-телефонии является очень востребованной среди предпринимателей, так как экономит средства и позволяет звонить по всему миру. Кроме того — это отличный способ для продвижения бизнеса. С помощью интернет-телефонии можно не только совершать телефонные звонки, но и принимать их, а также обрабатывать заявки. IP-телефония имеет целый ряд преимуществ:

  • звонки внутри сети осуществляются бесплатно;
  • обслуживание производится в автоматическом режиме;
  • есть возможность экономить на звонках;
  • настройка связи может осуществляться удаленно;
  • телефонная связь не зависит от времени суток;
  • в любое время есть возможность позвонить.

В компании вы сможете купить IP-телефоны VoIP и воспользоваться услугами оператора. При этом не требуется прокладывать телефонные линии, прокладывать кабели, а также не нужны специальные телефонные станции.

Вся необходимая телефонная связь устанавливается через интернет. IP-телефония позволяет получать звонки, сохранять историю всех звонков и принимать их из любой страны, из любого города и из любого офиса. При этом звонить можно как на мобильные, так и на стационарные телефоны. Интернет-телефония открывает большие возможности по использованию современных технологий связи.

На что обратить внимание

В большинстве своем, IP-телефония используется в бизнес-целях, когда требуются голосовые звонки с высоким качеством связи. IP-телефония - это альтернатива традиционной, которая требует для своей работы специальных телефонных аппаратов с помощью которых осуществляется связь. Для того, чтобы позвонить с компьютера на обычные аппараты используется IP-АТС или специальная программа, которая будет соединяться по сети интернет и на другом конце будет слышно не человеческое, а компьютерное сообщение.

IP-телефония широко применяется в корпоративном секторе. С ее помощью можно организовать телефонный контакт между партнерами, работающими удаленно, и между сотрудниками одной фирмы. Для этого достаточно подключить ip-телефоны в офисе, а также настроить переадресацию или голосовую почту. Такая телефония позволяет сократить расходы на связь, причем как на звонки внутри собственной сети, так и на звонки на телефонные номера в других странах.