Internews Kazakhstan

В мир новых медиа!

Cоздан:   сб, 28/04/2012 - 15:31
Категория:

В Интерньюсе стартовал семинар для начинающих казахскоязычных журналистов печатных СМИ «Социальные сети – помощники современного журналиста».

IMG_1896.jpg   IMG_1860.jpg    

Семинар проводят сотрудник молодежного проекта Интерньюса «Матрица», специалист по социальным сетям, Кожабекова Назгуль и депутат Мажилиса Парламента РК Мурат Абенов – по образованию преподаватель информатики и вычислительной техники, по призванию политический деятель и активный блоггер. Он не только участвует в законотворческой деятельности, но и активно пропагандирует ее в социальных сетях, отвечая на вопросы и активно общаясь с народом в Интернете.

 IMG_1887.jpg    IMG_1851.jpg

Журналисты региональных печатных изданий знакомятся с социальными сетями. Facebook и Twitter - инструменты, о полезности которых эти молодые люди даже не подозревали. Тренинг "Использование социальных сетей в работе журналиста" - стал для них отправной площадкой в мир новых медиа. Регистрация, знакомство с интрументами, первые твиты - и казахстанский твиттер пополнился пятнадцатью новыми пользователями.

IMG_1881.jpg