Internews Kazakhstan

Корректор, Алматы

Cоздан:   ср, 04/05/2011 - 13:56
Категория:

В журнал Транзит.кз, нужен корректор на 2 языка - казахский и русский

Уровень зарплаты - от 20 000 KZT

ТРЕБОВАНИЯ:

• ОПЫТ РАБОТЫ КОРРЕКТОРОМ, Вычитка текста в Ворде, в 2 этапа, перед непосредственной печатью журнала корректор должен приходить в редакцию журнала и выверять верстку (готовый материал). В КОНЦЕ СДАЕТ ВЫЧИТКУ ДИЗАЙНЕРУ, ЗАВЕРЕННУЮ С СОБСТВЕННОЙ ПОДПИСЬЮ. ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЖУРНАЛА - 1 РАЗ В 2 МЕСЯЦА. 6 ВЫХОДОВ В ГОД

ОБЯЗАННОСТИ:

• Корректор русского и казахского текста вычитывает рукопись с целью обеспечения графического и лексического единообразия различных элементов текста, устранения орфографических и пунктуационных ошибок, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера.
• Работая по рукописи, корректор исправляет орфографические и пунктуационные ошибки, исправляет отступления от единообразного написания терминов и имён собственных (сверяясь со словарями, в том числе внутрииздательским, правилами транскрипции и т. д.; при невозможности определить верное написание выделяет маркером (Highlight) все спорные места), выделяет маркером (Highlight) фрагменты текста с недостатками смыслового и стилистического характера.

Вакансия с сайта: HEADHUNTER