Internews Kazakhstan

Назарбаеву презентовали премьеру казахстанско-турецкого телефильма “Астана - любовь моя”

Cоздан:   пн, 21/06/2010 - 15:56
Категория:
Тэги:

Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил центральный концертный зал “Казахстан”, где состоялась презентация казахстанско-турецкого 12-серийного художественного телевизионного фильма “Астана - любовь моя”, сообщает пресс-служба главы государства.

Открывая церемонию презентации, министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед обратил внимание на то, что только в результате экономического роста, которого Казахстан достиг под руководством президента Нурсултана Назарбаева, появилась возможность для реализации таких масштабных творческих проектов, отмечается в сообщении.

Режиссер картины Ермек Шынарбаев представил актеров казахского и турецкого кино, снимавшихся в фильме: Бахар Акчу, Адила Ахметова, Жанну Куанышеву, Гульнару Дусматову, Эрмана Бурмали, Эрдала Джиндорука и других.

Исполнительница главной роли турецкая актриса Б.Акча сказала, что в ходе съемок ей посчастливилось познакомиться с прекрасным городом Астаной, с замечательными людьми Казахстана. Но особенно ей запомнилась встреча с главой государства.

“У нас в Турции вас по праву считаю лидером тюркского мира – казахским Ататюрком. Хочу по секрету сообщить одну приятную весть – на днях в Турции вам будет открыт памятник. Мы знаем, вы не любите когда вас восхваляют, но это от чистого сердца всех турков, которые вас уважают и любят”, - сказала, обращаясь к главе государства, Бахар Акча, слова которой цитирует официальный сайт Ак орды.

Источник: КазТАГ