Internews Kazakhstan

Пивоваренная компания "DERBES" утвердила грант "За лучшее освещение пивоваренной отрасли РК в СМИ на казахском языке"

Cоздан:   пт, 08/02/2008 - 12:47
Категория:
Тэги:

«Пивоваренная компания «DERBES» утвердила грант «За лучшее освещение пивоваренной отрасли РК в СМИ на казахском языке». Главный приз авторам лучших статей – поездка на один из матчей Чемпионата Европы по футболу Евро 2008.

До 15 февраля 2008 года пройдет регистрация всех казахскоязычных СМИ, желающих принять участие в данном проекте. Сам проект будет длиться с 15 февраля по 30 апреля текущего года.

Целью данного проекта служит поддержка казахскоязычных СМИ и развитие их взаимодействия с пивоваренной отраслью страны. Лучшие публикации о пивоваренной отрасли страны на казахском языке будут оцениваться специально созданной экспертной комиссией, в состав в которой войдут руководство Союза Пивоваров Казахстана, руководство компании DERBES и руководство холдинга Baltic Beverages Holding. По результатам конкурса будут отобраны 3 лучшие статьи, авторы которых смогут воочию увидеть один из матчей Чемпионата Европы по футболу EURO 2008, проходящего в этом году в Швейцарии и Австрии.

Согласно государственной социальной программе, направленной на улучшение результатов в области таких социально-значимых проектов, как образование, наука, здравоохранение, спорт и культура, ТОО «Пивоваренная Компания «DERBES (Дербес)» разработала программу по социальной ответственности на 2008 год.

Программа в числе других мероприятий включает в себя ряд активностей, направленных на поддержку развития казахского языка, журналистского сообщества и информационного пространства страны. Одним из первых шагов, предпринятых компанией в отношении взаимодействия казахскоязычных СМИ и пивоваренной отрасли Казахстана, является данный мотивационный проект, призванный стимулировать и поддерживать казахскоязычные СМИ к освещению деятельности пивного рынка страны, который, на сегодняшний день, признан одним из самых быстроразвивающихся и перспективных рынков в Центрально азиатском регионе. Пивоваренная отрасль Казахстана представлена сегодня тройкой лидеров, состоящей из таких отечественных производителей, как ТОО «Пивоваренная компания «DERBES», пивоваренная компания Efes и завод «Динал», а также импортными брендами, такими как Балтика, Клинское, Старый Мельник, Foster`s и т.д.

*С 2003 года ТОО «Пивоваренная компания «DERBES» входит в состав холдинга Baltic Beverages Holding (Швеция), куда входят еще 17 пивоваренных заводов, десять из которых находятся в России, четыре – в странах Балтики и три – в Украине. На сегодняшний день равнозначным собственниками BBH являются компании Scottish & Newcastle plc (Великобритания) и Carlsberg (Дания), лидирующие европейские пивоваренные компании, входящие в 10-ку самых крупных компаний в мире. На протяжении многих лет компания DERBES является официальным спонсором казахстанского футбола, поддерживая Федерацию Футбола Казахстана, ФК «Алма-Ата» и детско-юношескую футбольную школу «Цесна», перенимая лучший опыт из практики спонсирования от своих акционеров - компаний Carlsberg и Scottish&Newcastle, чьи имена стали синонимичными с самой популярной игрой в мире – с футболом, так как традиционно являются спонсорами таких известных футбольных клубов и национальных сборных как ФК Liverpool (Carlsberg), Сборная Португалии (S&N), а также чемпионатов Европы и кубка UEFA (Carlsberg).

*Чемпионат Европы по футболу (англ. UEFA European Championship) - это главное соревнование национальных сборных, проводимое под эгидой UEFA. Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1960, и проходит между Кубками мира по футболу. Первоначально турнир назывался «Национальный Европейский кубок», в 1968 году название сменили на «Чемпионат Европы по футболу». Предыдущим чемпионом и обладателем кубка Чемпионата Европы 2004 стала Сборная Греции, выигравшая матч со Сборной Португалии со счетом 1:0. Компания Carlsberg уже на протяжении 20 лет является официальным спонсором Чемпионата Европы по футболу и продолжает эту традицию в текущем году в рамках чемпионата UEFA EURO`08, который пройдет в Австрии и Швейцарии.

Пресс-служба пивоваренной компании DERBES
Тел.: +7 (727) 250 – 34 – 50
Факс: +7 (727) 250 – 34 - 60
e-mail:

ВложенияРазмер
DERBES_press-relis_russ.doc153.5 Кбайт
DERBES_EURO`08_kaz.doc159 Кбайт