Internews Kazakhstan

Почему сайты в Центральной Азии такие туфтовые

Cоздан:   вс, 07/06/2009 - 13:11
Автор:   Ольга Каплина

В сообществе программы "М@триЦА" в социальной сети на mail.ru проводили опрос, почему сайты ЦА такие туфтовые.
Проголосовали 35 человек.
Больше всего голосов набрала причина "Потому что мы читатели, а не писатели" - 25%. 22% проголосовавших считают, что сайты скучные, потому что у нас мало народу пользуется Интернетом. 14 % считают. что проблема в цензуре. Столько же опрошенных считают, что на самом деле есть интересные сайты, просто их искать не умеют. Несколько человек ответили, что в сети много чайников, и люди не хотят светиться, и именно поэтому сайты скучные.
Вот несколько цитат:
"нужны не столько специалисты которые делают эти веб-ресурсы, а те кому нужны эти веб-ресурсы, вот их то я и не вижу, им бы все откатнуть, да откатнуть ))) а сделать хорошее дело, не по силам"
"Наш народ кроме "купить-продать" ничем другим не интересуется, зачем им Интернет? Молодежи только для развлечений, кино посмотреть, стрелку забить, взрослым - в лучшем случае письмо написать, ну, в игрушку сыграть. Ленивы очень все!!! Чтобы ресурс создавать-это ведь время нужно, терпение, вложения, зачастую и собственные. А у нас ведь как говорят: "А что мне за это будет, хочу не меньше х10". Одним словом - ПОТРЕБИТЕЛИ МЫ!!!"
"IMHO, скрыт ответ - Центральная Азия. Регион (в силу консервативности, нативной религии, правил и норм поведения) - лишенный нарочитого эксгибиционизма... в том числе и сетевого."

Можно проголосовать и прочитать все комментарии здесь:

http://my.mail.ru/community/tv_central_asia/41A5E0FB09682EC0.html